【競馬裏街道】競馬予想サイトの無料予想を徹底検証

通算成績(2023年9月2日〜04月15日)
| 戦績 | 307戦251勝56敗 | 的中率 | 82.4% | 回収率 | 229.1% |
|---|---|---|---|---|---|
| 平均 投資 | 25,951円 | 平均 払戻 | 59,463円 | ||
| 合計収支 | |||||
7,967,000円 18,255,000円 | |||||
| 収支 +10,288,000円 | |||||
競馬場別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 札幌競馬場 | 1/3 | 33.3% | 5,100円 | 83,000円 | -77,900円 | 6.1% |
| 函館競馬場 | 2/2 | 100% | 113,000円 | 20,000円 | 93,000円 | 565% |
| 福島競馬場 | 4/7 | 57.1% | 469,100円 | 181,000円 | 288,100円 | 259.2% |
| 新潟競馬場 | 5/5 | 100% | 99,400円 | 35,000円 | 64,400円 | 284% |
| 東京競馬場 | 10/12 | 83.3% | 464,400円 | 182,000円 | 282,400円 | 255.2% |
| 中山競馬場 | 17/19 | 89.5% | 3,061,000円 | 503,000円 | 2,558,000円 | 608.5% |
| 中京競馬場 | 6/7 | 85.7% | 1,035,300円 | 181,000円 | 854,300円 | 572% |
| 京都競馬場 | 16/19 | 84.2% | 1,054,800円 | 460,000円 | 594,800円 | 229.3% |
| 阪神競馬場 | 14/18 | 77.8% | 1,351,800円 | 522,000円 | 829,800円 | 259% |
| 小倉競馬場 | 1/4 | 50% | 167,800円 | 156,000円 | 11,800円 | 107.6% |
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 帯広競馬場 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 門別競馬場 | 11/15 | 80% | 779,900円 | 431,000円 | 348,900円 | 181% |
| 盛岡競馬場 | 20/23 | 87% | 782,300円 | 592,000円 | 190,300円 | 132.1% |
| 水沢競馬場 | 10/12 | 83.3% | 527,100円 | 357,000円 | 170,100円 | 147.6% |
| 浦和競馬場 | 13/17 | 76.5% | 699,200円 | 440,000円 | 259,200円 | 158.9% |
| 船橋競馬場 | 4/4 | 100% | 240,900円 | 132,000円 | 108,900円 | 182.5% |
| 大井競馬場 | 10/11 | 90.9% | 514,400円 | 347,000円 | 167,400円 | 148.2% |
| 川崎競馬場 | 7/7 | 100% | 255,800円 | 152,000円 | 103,800円 | 168.3% |
| 金沢競馬場 | 6/11 | 54.5% | 653,200円 | 337,000円 | 316,200円 | 193.8% |
| 笠松競馬場 | 16/23 | 69.6% | 1,199,100円 | 650,000円 | 549,100円 | 184.5% |
| 名古屋競馬場 | 18/20 | 90% | 1,107,900円 | 595,000円 | 512,900円 | 186.2% |
| 姫路競馬場 | 10/12 | 83.3% | 703,400円 | 342,000円 | 361,400円 | 205.7% |
| 園田競馬場 | 48/54 | 88.9% | 2,921,500円 | 1,249,000円 | 1,672,500円 | 233.9% |
| 高知競馬場 | 1/1 | 100% | 30,500円 | 15,000円 | 15,500円 | 203.3% |
| 佐賀競馬場 | 1/1 | 100% | 18,100円 | 5,000円 | 13,100円 | 362% |
グレード別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| G2 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| G3 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| OP | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 条件戦 | 76/96 | 80.2% | 7,821,700円 | 2,323,000円 | 5,498,700円 | 336.7% |
| 未勝利戦 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 新馬戦 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 地方 | 175/211 | 83.4% | 10,433,300円 | 5,644,000円 | 4,789,300円 | 184.9% |
フィールド別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 33/38 | 86.8% | 2,489,000円 | 755,000円 | 1,734,000円 | 329.7% |
| ダート | 218/269 | 81.8% | 15,766,000円 | 7,212,000円 | 8,554,000円 | 218.6% |
| 障害 | 0/0 | - | - | - | - | - |
天候別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 晴 | 146/181 | 81.2% | 9,881,900円 | 4,751,000円 | 5,130,900円 | 208% |
| 曇 | 75/92 | 82.6% | 6,386,500円 | 2,312,000円 | 4,074,500円 | 276.2% |
| 小雨 | 11/12 | 91.7% | 550,500円 | 240,000円 | 310,500円 | 229.4% |
| 雨 | 19/22 | 86.4% | 1,436,100円 | 664,000円 | 772,100円 | 216.3% |
| 小雪 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 雪 | 0/0 | - | - | - | - | - |
馬場状態別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 211/254 | 83.5% | 15,279,300円 | 6,496,000円 | 8,783,300円 | 235.2% |
| 稍重 | 9/14 | 71.4% | 270,200円 | 250,000円 | 20,200円 | 108.1% |
| 重 | 28/35 | 80% | 2,176,500円 | 1,099,000円 | 1,077,500円 | 198% |
| 不良 | 3/4 | 75% | 529,000円 | 122,000円 | 407,000円 | 433.6% |
月別
| 2026年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 2/2 | 100% | 46,900円 | 44,000円 | 2,900円 | 106.6% |
| 4月 | 6/7 | 85.7% | 619,100円 | 244,000円 | 375,100円 | 253.7% |
| 3月 | 8/9 | 88.9% | 1,002,000円 | 269,000円 | 733,000円 | 372.5% |
| 2月 | 2/3 | 100% | 120,200円 | 83,000円 | 37,200円 | 144.8% |
| 1月 | 11/12 | 91.7% | 1,491,500円 | 366,000円 | 1,125,500円 | 407.5% |
| 合計 | 29/33 | 90.9% | 3,279,700円 | 1,006,000円 | 2,273,700円 | 326% |
| 2025年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 8/10 | 80% | 1,383,000円 | 327,000円 | 1,056,000円 | 422.9% |
| 11月 | 7/8 | 87.5% | 173,500円 | 147,000円 | 26,500円 | 118% |
| 10月 | 6/7 | 85.7% | 156,100円 | 161,000円 | -4,900円 | 97% |
| 9月 | 10/11 | 90.9% | 855,100円 | 288,000円 | 567,100円 | 296.9% |
| 8月 | 6/7 | 85.7% | 291,400円 | 152,000円 | 139,400円 | 191.7% |
| 7月 | 5/6 | 83.3% | 66,400円 | 94,000円 | -27,600円 | 70.6% |
| 6月 | 7/7 | 100% | 224,500円 | 89,000円 | 135,500円 | 252.2% |
| 5月 | 7/9 | 77.8% | 169,300円 | 171,000円 | -1,700円 | 99% |
| 4月 | 8/9 | 88.9% | 582,900円 | 200,000円 | 382,900円 | 291.5% |
| 3月 | 7/9 | 77.8% | 611,000円 | 249,000円 | 362,000円 | 245.4% |
| 2月 | 7/8 | 87.5% | 509,600円 | 186,000円 | 323,600円 | 274% |
| 1月 | 8/10 | 80% | 1,100,400円 | 308,000円 | 792,400円 | 357.3% |
| 合計 | 86/101 | 85.1% | 6,123,200円 | 2,372,000円 | 3,751,200円 | 258.1% |
| 2024年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 4/4 | 100% | 90,600円 | 64,000円 | 26,600円 | 141.6% |
| 11月 | 7/9 | 77.8% | 84,600円 | 133,000円 | -48,400円 | 63.6% |
| 10月 | 4/5 | 80% | 161,600円 | 137,000円 | 24,600円 | 118% |
| 9月 | 7/9 | 77.8% | 637,200円 | 269,000円 | 368,200円 | 236.9% |
| 8月 | 12/16 | 75% | 465,800円 | 406,000円 | 59,800円 | 114.7% |
| 7月 | 10/13 | 76.9% | 817,000円 | 323,000円 | 494,000円 | 252.9% |
| 6月 | 5/7 | 71.4% | 172,200円 | 181,000円 | -8,800円 | 95.1% |
| 5月 | 10/13 | 84.6% | 677,700円 | 333,000円 | 344,700円 | 203.5% |
| 4月 | 7/10 | 70% | 480,400円 | 288,000円 | 192,400円 | 166.8% |
| 3月 | 14/17 | 88.2% | 1,009,400円 | 445,000円 | 564,400円 | 226.8% |
| 2月 | 10/13 | 76.9% | 794,100円 | 415,000円 | 379,100円 | 191.3% |
| 1月 | 5/7 | 71.4% | 249,400円 | 191,000円 | 58,400円 | 130.6% |
| 合計 | 95/123 | 78.9% | 5,640,000円 | 3,185,000円 | 2,455,000円 | 177.1% |
| 2023年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 4/5 | 80% | 109,600円 | 103,000円 | 6,600円 | 106.4% |
| 11月 | 11/14 | 78.6% | 1,012,000円 | 318,000円 | 694,000円 | 318.2% |
| 10月 | 15/20 | 80% | 748,900円 | 554,000円 | 194,900円 | 135.2% |
| 9月 | 9/11 | 100% | 1,341,600円 | 429,000円 | 912,600円 | 312.7% |
| 合計 | 39/50 | 84% | 3,212,100円 | 1,404,000円 | 1,808,100円 | 228.8% |
全レース
合計収支
戦績
307戦251勝56敗
的中率
82.4%
回収率
229.1%
投資金額
7,967,000円
払戻金額
18,255,000円
合計獲得金額
+10,288,000円
最新30件の詳細
- 的中 5月11日 盛岡4R
- 的中 5月10日 京都7R
- 的中 4月27日 水沢3R
- 不的中 4月20日 浦和4R
- 的中 4月15日 園田6R
- 的中 4月13日 水沢4R
- 的中 4月11日 阪神5R
- 的中 4月9日 園田4R
- 的中 4月7日 水沢4R
- 的中 3月28日 中京5R
- 的中 3月27日 名古屋4R
- 不的中 3月25日 園田6R
- 的中 3月15日 阪神6R
- 的中 3月14日 中京6R
- 的中 3月12日 姫路6R
- 的中 3月4日 笠松3R
- 的中 3月3日 川崎2R
- 的中 3月1日 阪神5R
- 不的中 2月26日 姫路7R
- 的中 2月18日 姫路7R
- 的中 2月13日 名古屋3R
- 的中 1月27日 姫路6R
- 的中 1月25日 京都6R
- 的中 1月24日 中山2R
- 不的中 1月23日 笠松5R
- 的中 1月22日 姫路6R
- 的中 1月21日 笠松5R
- 的中 1月20日 姫路6R
- 的中 1月18日 京都3R
- 的中 1月17日 中山6R

競馬予想サイト解体新書ではLINE公式アカウントにて“今週欠かせない情報“をリアルタイムで配信しています。
注目レースの激アツ情報や的中速報など、稼げる情報が盛り沢山!
配信内容はどれもLINE公式アカウントでしか手に入らない情報となっているので、厳選情報を逃さないためにも、今すぐ登録しておきましょう。
旧アカウントに登録していた方も、リニューアルされた新規アカウントへの切り替えをお願いします。

