【タイムマシン】競馬予想サイトの無料予想を徹底検証

通算成績(2023年04月15日〜2026年04月14日)
| 戦績 | 321戦267勝54敗 | 的中率 | 83.2% | 回収率 | 286.3% |
|---|---|---|---|---|---|
| 平均 投資 | 25,352円 | 平均 払戻 | 72,579円 | ||
| 合計収支 | |||||
8,138,000円 23,297,900円 | |||||
| 収支 +15,159,900円 | |||||
競馬場別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 札幌競馬場 | 4/4 | 100% | 374,100円 | 88,000円 | 286,100円 | 425.1% |
| 函館競馬場 | 3/3 | 100% | 179,200円 | 93,000円 | 86,200円 | 192.7% |
| 福島競馬場 | 3/3 | 100% | 484,500円 | 69,000円 | 415,500円 | 702.2% |
| 新潟競馬場 | 6/6 | 100% | 1,541,300円 | 200,000円 | 1,341,300円 | 770.7% |
| 東京競馬場 | 17/20 | 85% | 1,545,400円 | 524,000円 | 1,021,400円 | 294.9% |
| 中山競馬場 | 10/11 | 90.9% | 557,600円 | 250,000円 | 307,600円 | 223% |
| 中京競馬場 | 8/9 | 88.9% | 500,400円 | 205,000円 | 295,400円 | 244.1% |
| 京都競馬場 | 25/26 | 96.2% | 978,900円 | 587,000円 | 391,900円 | 166.8% |
| 阪神競馬場 | 13/15 | 86.7% | 4,554,800円 | 415,000円 | 4,139,800円 | 1097.5% |
| 小倉競馬場 | 4/4 | 100% | 359,800円 | 88,000円 | 271,800円 | 408.9% |
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 帯広競馬場 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 門別競馬場 | 3/4 | 75% | 118,400円 | 122,000円 | -3,600円 | 97% |
| 盛岡競馬場 | 8/10 | 80% | 358,400円 | 322,000円 | 36,400円 | 111.3% |
| 水沢競馬場 | 13/14 | 92.9% | 537,600円 | 284,000円 | 253,600円 | 189.3% |
| 浦和競馬場 | 26/30 | 86.7% | 4,434,600円 | 847,000円 | 3,587,600円 | 523.6% |
| 船橋競馬場 | 2/2 | 100% | 173,600円 | 44,000円 | 129,600円 | 394.5% |
| 大井競馬場 | 17/17 | 100% | 778,000円 | 409,000円 | 369,000円 | 190.2% |
| 川崎競馬場 | 3/4 | 75% | 183,300円 | 107,000円 | 76,300円 | 171.3% |
| 金沢競馬場 | 4/5 | 80% | 461,900円 | 136,000円 | 325,900円 | 339.6% |
| 笠松競馬場 | 18/25 | 72% | 844,300円 | 626,000円 | 218,300円 | 134.9% |
| 名古屋競馬場 | 13/20 | 65% | 881,700円 | 405,000円 | 476,700円 | 217.7% |
| 姫路競馬場 | 12/14 | 85.7% | 419,300円 | 342,000円 | 77,300円 | 122.6% |
| 園田競馬場 | 52/72 | 72.2% | 2,881,600円 | 1,853,000円 | 1,028,600円 | 155.5% |
| 高知競馬場 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 佐賀競馬場 | 3/3 | 100% | 149,200円 | 122,000円 | 27,200円 | 122.3% |
グレード別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| G2 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| G3 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| OP | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 条件戦 | 93/101 | 92.1% | 11,076,000円 | 2,519,000円 | 8,557,000円 | 439.7% |
| 未勝利戦 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 新馬戦 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 地方 | 174/220 | 79.1% | 12,221,900円 | 5,619,000円 | 6,602,900円 | 217.5% |
フィールド別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 30/33 | 90.9% | 2,234,600円 | 820,000円 | 1,414,600円 | 272.5% |
| ダート | 237/288 | 82.3% | 21,063,300円 | 7,318,000円 | 13,745,300円 | 287.8% |
| 障害 | 0/0 | - | - | - | - | - |
天候別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 晴 | 158/189 | 83.6% | 16,781,200円 | 4,780,000円 | 12,001,200円 | 351.1% |
| 曇 | 86/104 | 82.7% | 4,707,900円 | 2,418,000円 | 2,289,900円 | 194.7% |
| 小雨 | 6/8 | 75% | 316,200円 | 264,000円 | 52,200円 | 119.8% |
| 雨 | 17/20 | 85% | 1,492,600円 | 676,000円 | 816,600円 | 220.8% |
| 小雪 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 雪 | 0/0 | - | - | - | - | - |
馬場状態別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 221/261 | 84.7% | 21,157,000円 | 6,747,000円 | 14,410,000円 | 313.6% |
| 稍重 | 15/16 | 93.8% | 820,100円 | 348,000円 | 472,100円 | 235.7% |
| 重 | 29/42 | 69% | 1,088,500円 | 957,000円 | 131,500円 | 113.7% |
| 不良 | 2/2 | 100% | 232,300円 | 86,000円 | 146,300円 | 270.1% |
月別
| 2026年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 1/1 | 100% | 5,400円 | 5,000円 | 400円 | 108% |
| 4月 | 7/8 | 87.5% | 497,100円 | 210,000円 | 287,100円 | 236.7% |
| 3月 | 7/8 | 87.5% | 345,100円 | 269,000円 | 76,100円 | 128.3% |
| 2月 | 5/6 | 83.3% | 90,500円 | 98,000円 | -7,500円 | 92.3% |
| 1月 | 8/9 | 88.9% | 538,600円 | 220,000円 | 318,600円 | 244.8% |
| 合計 | 28/32 | 87.5% | 1,476,700円 | 802,000円 | 674,700円 | 184.1% |
| 2025年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 8/10 | 80% | 312,700円 | 211,000円 | 101,700円 | 148.2% |
| 11月 | 10/11 | 90.9% | 1,957,000円 | 279,000円 | 1,678,000円 | 701.4% |
| 10月 | 10/12 | 83.3% | 277,000円 | 187,000円 | 90,000円 | 148.1% |
| 9月 | 12/14 | 85.7% | 1,303,100円 | 400,000円 | 903,100円 | 325.8% |
| 8月 | 4/5 | 80% | 342,400円 | 117,000円 | 225,400円 | 292.6% |
| 7月 | 9/10 | 90% | 1,747,700円 | 235,000円 | 1,512,700円 | 743.7% |
| 6月 | 9/10 | 90% | 1,521,400円 | 342,000円 | 1,179,400円 | 444.9% |
| 5月 | 8/9 | 88.9% | 333,000円 | 264,000円 | 69,000円 | 126.1% |
| 4月 | 7/8 | 87.5% | 4,153,300円 | 186,000円 | 3,967,300円 | 2233% |
| 3月 | 6/8 | 87.5% | 107,500円 | 108,000円 | -500円 | 99.5% |
| 2月 | 6/7 | 85.7% | 504,300円 | 249,000円 | 255,300円 | 202.5% |
| 1月 | 4/5 | 80% | 129,300円 | 137,000円 | -7,700円 | 94.4% |
| 合計 | 93/109 | 86.2% | 12,688,700円 | 2,715,000円 | 9,973,700円 | 467.4% |
| 2024年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 6/7 | 85.7% | 413,800円 | 181,000円 | 232,800円 | 228.6% |
| 11月 | 10/13 | 76.9% | 937,700円 | 391,000円 | 546,700円 | 239.8% |
| 10月 | 9/11 | 81.8% | 467,600円 | 303,000円 | 164,600円 | 154.3% |
| 9月 | 5/6 | 83.3% | 362,800円 | 200,000円 | 162,800円 | 181.4% |
| 8月 | 7/9 | 77.8% | 185,100円 | 201,000円 | -15,900円 | 92.1% |
| 7月 | 8/10 | 80% | 449,200円 | 308,000円 | 141,200円 | 145.8% |
| 6月 | 9/12 | 75% | 499,800円 | 366,000円 | 133,800円 | 136.6% |
| 5月 | 1/3 | 66.7% | 85,900円 | 93,000円 | -7,100円 | 92.4% |
| 4月 | 10/14 | 78.6% | 560,600円 | 406,000円 | 154,600円 | 138.1% |
| 3月 | 8/9 | 88.9% | 216,000円 | 191,000円 | 25,000円 | 113.1% |
| 2月 | 7/9 | 88.9% | 85,500円 | 89,000円 | -3,500円 | 96.1% |
| 1月 | 7/9 | 77.8% | 514,000円 | 303,000円 | 211,000円 | 169.6% |
| 合計 | 87/112 | 80.4% | 4,778,000円 | 3,032,000円 | 1,746,000円 | 157.6% |
| 2023年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 7/8 | 87.5% | 625,100円 | 172,000円 | 453,100円 | 363.4% |
| 11月 | 9/12 | 75% | 698,300円 | 332,000円 | 366,300円 | 210.3% |
| 10月 | 11/14 | 85.7% | 560,100円 | 386,000円 | 174,100円 | 145.1% |
| 9月 | 5/5 | 100% | 248,000円 | 103,000円 | 145,000円 | 240.8% |
| 8月 | 5/7 | 85.7% | 1,315,800円 | 169,000円 | 1,146,800円 | 778.6% |
| 7月 | 3/4 | 75% | 197,800円 | 66,000円 | 131,800円 | 299.7% |
| 6月 | 5/6 | 83.3% | 160,000円 | 103,000円 | 57,000円 | 155.3% |
| 5月 | 3/4 | 75% | 137,700円 | 75,000円 | 62,700円 | 183.6% |
| 4月 | 8/8 | 100% | 411,700円 | 183,000円 | 228,700円 | 225% |
| 合計 | 56/68 | 85.3% | 4,354,500円 | 1,589,000円 | 2,765,500円 | 274% |
全レース
合計収支
戦績
321戦267勝54敗
的中率
83.2%
回収率
286.3%
投資金額
8,138,000円
払戻金額
23,297,900円
合計獲得金額
+15,159,900円
最新30件の詳細
- 的中 5月5日 金沢1R
- 的中 4月28日 笠松3R
- 的中 4月25日 東京6R
- 的中 4月14日 水沢4R
- 的中 4月9日 川崎1R
- 不的中 4月8日 園田6R
- 的中 4月7日 水沢3R
- 的中 4月5日 阪神4R
- 的中 4月2日 園田6R
- 的中 3月28日 中京6R
- 的中 3月27日 名古屋3R
- 的中 3月25日 大井1R
- 不的中 3月21日 中山5R
- 的中 3月19日 浦和4R
- 的中 3月17日 浦和4R
- 的中 3月6日 佐賀1R
- 的中 3月1日 中山7R
- 的中 2月26日 浦和3R
- 的中 2月25日 姫路5R
- 的中 2月19日 姫路7R
- 不的中 2月15日 東京6R
- 的中 2月10日 京都6R
- 的中 2月5日 姫路6R
- 的中 1月28日 大井4R
- 的中 1月25日 小倉6R
- 的中 1月24日 小倉3R
- 不的中 1月22日 笠松6R
- 的中 1月21日 姫路4R
- 的中 1月17日 京都4R
- 的中 1月15日 名古屋1R

競馬予想サイト解体新書ではLINE公式アカウントにて“今週欠かせない情報“をリアルタイムで配信しています。
注目レースの激アツ情報や的中速報など、稼げる情報が盛り沢山!
配信内容はどれもLINE公式アカウントでしか手に入らない情報となっているので、厳選情報を逃さないためにも、今すぐ登録しておきましょう。
旧アカウントに登録していた方も、リニューアルされた新規アカウントへの切り替えをお願いします。

