【競馬ナンバー1】競馬予想サイトの無料予想を徹底検証

通算成績(2024年11月2日〜2026年10月31日)
| 戦績 | 277戦237勝40敗 | 的中率 | 85.6% | 回収率 | 303.6% |
|---|---|---|---|---|---|
| 平均 投資 | 15,610円 | 平均 払戻 | 47,399円 | ||
| 合計収支 | |||||
4,323,900円 13,129,500円 | |||||
| 収支 +8,805,600円 | |||||
競馬場別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 札幌競馬場 | 4/4 | 100% | 318,800円 | 73,000円 | 245,800円 | 436.7% |
| 函館競馬場 | 5/5 | 100% | 261,900円 | 80,000円 | 181,900円 | 327.4% |
| 福島競馬場 | 7/8 | 87.5% | 389,900円 | 141,400円 | 248,500円 | 275.7% |
| 新潟競馬場 | 4/4 | 100% | 126,600円 | 45,000円 | 81,600円 | 281.3% |
| 東京競馬場 | 19/19 | 100% | 1,174,430円 | 337,600円 | 836,830円 | 347.9% |
| 中山競馬場 | 16/18 | 88.9% | 954,300円 | 301,000円 | 653,300円 | 317% |
| 中京競馬場 | 12/14 | 85.7% | 993,800円 | 284,000円 | 709,800円 | 349.9% |
| 京都競馬場 | 22/26 | 84.6% | 2,825,960円 | 518,600円 | 2,307,360円 | 544.9% |
| 阪神競馬場 | 11/13 | 84.6% | 727,020円 | 162,400円 | 564,620円 | 447.7% |
| 小倉競馬場 | 4/6 | 66.7% | 170,700円 | 79,600円 | 91,100円 | 214.4% |
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 帯広競馬場 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 門別競馬場 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 盛岡競馬場 | 17/22 | 77.3% | 440,110円 | 283,400円 | 156,710円 | 155.3% |
| 水沢競馬場 | 10/12 | 83.3% | 479,800円 | 160,000円 | 319,800円 | 299.9% |
| 浦和競馬場 | 7/9 | 77.8% | 250,700円 | 148,000円 | 102,700円 | 169.4% |
| 船橋競馬場 | 1/1 | 100% | 10,900円 | 6,000円 | 4,900円 | 181.7% |
| 大井競馬場 | 6/6 | 100% | 128,600円 | 98,000円 | 30,600円 | 131.2% |
| 川崎競馬場 | 3/4 | 75% | 86,600円 | 62,400円 | 24,200円 | 138.8% |
| 金沢競馬場 | 6/6 | 100% | 277,850円 | 85,000円 | 192,850円 | 326.9% |
| 笠松競馬場 | 15/19 | 78.9% | 698,390円 | 291,900円 | 406,490円 | 239.3% |
| 名古屋競馬場 | 18/24 | 75% | 929,310円 | 336,900円 | 592,410円 | 275.8% |
| 姫路競馬場 | 4/4 | 100% | 220,100円 | 93,000円 | 127,100円 | 236.7% |
| 園田競馬場 | 46/53 | 86.8% | 1,663,730円 | 736,700円 | 927,030円 | 225.8% |
| 高知競馬場 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 佐賀競馬場 | 0/0 | - | - | - | - | - |
グレード別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| G2 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| G3 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| OP | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 条件戦 | 104/117 | 88.9% | 7,943,410円 | 2,022,600円 | 5,920,810円 | 392.7% |
| 未勝利戦 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 新馬戦 | 0/0 | - | - | - | - | - |
| 地方 | 133/160 | 83.1% | 5,186,090円 | 2,301,300円 | 2,884,790円 | 225.4% |
フィールド別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 芝 | 26/29 | 89.7% | 2,607,580円 | 523,400円 | 2,084,180円 | 498.2% |
| ダート | 211/248 | 85.1% | 10,521,920円 | 3,800,500円 | 6,721,420円 | 276.9% |
| 障害 | 0/0 | - | - | - | - | - |
天候別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 晴 | 136/160 | 85% | 6,782,210円 | 2,594,200円 | 4,188,010円 | 261.4% |
| 曇 | 81/89 | 91% | 5,400,140円 | 1,324,700円 | 4,075,440円 | 407.7% |
| 小雨 | 7/9 | 77.8% | 394,300円 | 122,000円 | 272,300円 | 323.2% |
| 雨 | 13/18 | 72.2% | 552,850円 | 270,000円 | 282,850円 | 204.8% |
| 小雪 | 0/1 | 0% | 0円 | 13,000円 | -13,000円 | 0% |
| 雪 | 0/0 | - | - | - | - | - |
馬場状態別
| 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 良 | 193/225 | 85.8% | 10,810,820円 | 3,507,900円 | 7,302,920円 | 308.2% |
| 稍重 | 21/24 | 87.5% | 1,231,750円 | 403,000円 | 828,750円 | 305.6% |
| 重 | 19/24 | 79.2% | 901,050円 | 366,400円 | 534,650円 | 245.9% |
| 不良 | 4/4 | 100% | 185,880円 | 46,600円 | 139,280円 | 398.9% |
月別
| 2026年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月 | 12/15 | 80% | 340,800円 | 218,000円 | 122,800円 | 156.3% |
| 9月 | 11/12 | 91.7% | 635,400円 | 174,000円 | 461,400円 | 365.2% |
| 8月 | 8/10 | 80% | 479,600円 | 135,000円 | 344,600円 | 355.3% |
| 7月 | 13/15 | 86.7% | 355,300円 | 216,000円 | 139,300円 | 164.5% |
| 6月 | 9/10 | 90% | 628,000円 | 152,000円 | 476,000円 | 413.2% |
| 5月 | 13/14 | 92.9% | 482,500円 | 204,000円 | 278,500円 | 236.5% |
| 4月 | 12/13 | 92.3% | 481,300円 | 186,000円 | 295,300円 | 258.8% |
| 3月 | 7/8 | 87.5% | 344,300円 | 188,000円 | 156,300円 | 183.1% |
| 2月 | 8/10 | 80% | 263,400円 | 167,000円 | 96,400円 | 157.7% |
| 1月 | 7/8 | 87.5% | 255,800円 | 119,000円 | 136,800円 | 215% |
| 合計 | 100/115 | 87% | 4,266,400円 | 1,759,000円 | 2,507,400円 | 242.5% |
| 2025年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 7/8 | 87.5% | 560,000円 | 107,000円 | 453,000円 | 523.4% |
| 11月 | 8/10 | 80% | 430,700円 | 163,000円 | 267,700円 | 264.2% |
| 10月 | 11/14 | 78.6% | 430,400円 | 236,000円 | 194,400円 | 182.4% |
| 9月 | 7/8 | 87.5% | 225,300円 | 102,000円 | 123,300円 | 220.9% |
| 8月 | 9/10 | 90% | 279,900円 | 113,900円 | 166,000円 | 245.7% |
| 7月 | 7/8 | 87.5% | 134,160円 | 99,900円 | 34,260円 | 134.3% |
| 6月 | 14/16 | 87.5% | 935,700円 | 231,200円 | 704,500円 | 404.7% |
| 5月 | 9/10 | 90% | 253,240円 | 74,200円 | 179,040円 | 341.3% |
| 4月 | 8/10 | 80% | 325,700円 | 104,400円 | 221,300円 | 312% |
| 3月 | 9/11 | 81.8% | 229,250円 | 121,400円 | 107,850円 | 188.8% |
| 2月 | 10/12 | 83.3% | 491,760円 | 180,000円 | 311,760円 | 273.2% |
| 1月 | 8/11 | 72.7% | 296,690円 | 154,900円 | 141,790円 | 191.5% |
| 合計 | 107/128 | 83.6% | 4,592,800円 | 1,687,900円 | 2,904,900円 | 272.1% |
| 2024年 | 勝敗 | 的中率 | 払戻金額 | 投資金額 | 利益 | 回収率 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月 | 18/19 | 94.7% | 2,419,200円 | 457,000円 | 1,962,200円 | 529.4% |
| 11月 | 14/15 | 93.3% | 1,851,100円 | 420,000円 | 1,431,100円 | 440.7% |
| 合計 | 32/34 | 94.1% | 4,270,300円 | 877,000円 | 3,393,300円 | 486.9% |
全レース
合計収支
戦績
277戦237勝40敗
的中率
85.6%
回収率
303.6%
投資金額
4,323,900円
払戻金額
13,129,500円
合計獲得金額
+8,805,600円
最新30件の詳細
- 的中 10月31日 東京2R
- 不的中 10月30日 名古屋2R
- 的中 10月28日 園田4R
- 的中 10月26日 盛岡3R
- 的中 10月25日 東京1R
- 不的中 10月23日 笠松2R
- 的中 10月19日 盛岡3R
- 的中 10月16日 名古屋2R
- 的中 10月14日 園田1R
- 的中 10月12日 京都1R
- 不的中 10月10日 京都1R
- 的中 10月7日 園田4R
- 的中 10月5日 盛岡3R
- 的中 10月4日 東京2R
- 的中 10月1日 名古屋1R
- 的中 9月30日 園田3R
- 的中 9月26日 阪神1R
- 的中 9月24日 園田1R
- 的中 9月22日 中山2R
- 的中 9月19日 阪神1R
- 的中 9月17日 園田4R
- 的中 9月16日 園田4R
- 不的中 9月15日 水沢2R
- 的中 9月14日 水沢1R
- 的中 9月13日 阪神1R
- 的中 9月12日 中山1R
- 的中 9月9日 園田4R
- 的中 8月30日 札幌1R
- 的中 8月28日 笠松3R
- 的中 8月22日 札幌1R

競馬予想サイト解体新書ではLINE公式アカウントにて“今週欠かせない情報“をリアルタイムで配信しています。
注目レースの激アツ情報や的中速報など、役立つ情報が盛り沢山!
配信内容はどれもLINE公式アカウントでしか手に入らない情報となっているので、厳選情報を逃さないためにも、今すぐ登録しておきましょう。
旧アカウントに登録していた方も、リニューアルされた新規アカウントへの切り替えをお願いします。

